Развлечения | Японский блог "Сад Камней"

Category Archives: Развлечения

Детский городок Кидзания

В далеком 2006 году в японской столице открылся удивительный детский парк развлечений для детей.  Мы с вами видели всякое: аттракционы, аквапарки, различные музеи. Но «KidZania» — это нечто большее. Построен целый городок с улицами,  строениями и машинами в масштабе 2/3 от реального размера.

Чья лодка быстрее

В прошлом году на российско-китайской границе был забавный случай. Китайские браконьеры поставили рыболовные сети на озере Ханка, что в пятнадцати километрах от границы. И тут нагрянула инспекция! Китайцы на своих надувных лодках с мощными подвесными моторами удрали на свою территорию, только их и видели.

Родина спа-процедур

Японцы издревле воспевали красоту тела и души в стихах и прозе. Они считаются создателями современных и модных во многих странах спа-процедур, помогающих не только отбелить и разгладить кожу, но и расслабиться как физически, так и духовно. В местных салонах древние традиции успешно сочетаются с новейшими технологиями, а секреты «вечной молодости» овеяны тайной.

Миуро. Музыкальный робот.

Вы меломан? Устали настраивать звук своего стерео так, чтобы было хорошо слышно в любой точке квартиры? Тогда Миуро – это как раз для вас! Этот музыкальный робот откроет новое измерение в мир ваших удовольствий.