Пляжи Японии | Японский блог "Сад Камней"

Пляжи Японии

la playa

Японский архипелаг со всех сторон окружен океанами и морями. Таким образом, около двадцати тысяч километров береговой линии, особенно в южных районах, привлекают туристов своими песчаными пляжами. Всем известно, насколько японцы бережно относятся к природе, как к чему-то священному. Даже маленький клочок земли они могут превратить в заповедник.Поэтому первое, что бросается в глаза нашим туристам – это чистота пляжей, обязательное наличие пляжного оборудования (зонтиков, лежаков, душа и т.п.) Никаких бычков, шелухи от семечек, фруктовых косточек или пивных крышек под ногами. Главным развлечением японцев на пляже является серфинг или просто катание на волнах посредством надувных кругов или матрасов. Причем это касается не только детей, но и взрослых.

пляж

Вашему вниманию предлагаются самые лучшие пляжи Японии. Планируйте поездки уже сейчас.

Вакаяма. Белопесочный пляж на горячих источниках. Попасть туда можно на автобусе прямо из аэропорта. Лучшее время отдыха – с мая по август.

Окинава. Расположен на западном побережье океана. Лучшее время отдыха – с мая по октябрь.

Сидзуока. Белопесочный пляж на восточном побережье острова Идзу. Автобус до пляжа отходит с ж/д вокзала. Лучшее время отдыха – с июля по август.

Чиба. Белопесочный пляж на юге полуострова Босо.

Ямагучи. Белопесочный пляж к востоку от развалин замка Хаги-дзе. Здесь же находится охраняемый властями парк дикой природы.

Миядзаки. Один из самых красивых пляжей, расположенный на острове Аошима.

Тэндзин Бич. Рекреационный пляж острова Инаваширо. Сюда любят приезжать фотографы зимой, чтобы поснимать причудливые ледяные скульптуры, образованные волнами на прибрежной растительности.

Кирара Бич. Рекреационный пляж в Идзумо. Из-за слюды пляж блестит на солнце. Рядом находится санаторий.

Japan-Ocean-Dome-Miyazaki-low

Ocean Dome. Самый большой в мире искусственный пляж, вмещающий около десяти тысяч отдыхающих. Вход на пляж обойдется вам в 50 долларов. За эти деньги вы получите идеально чистый песок без жучков и насекомых, воду без содержания соли, два искусственных вулкана (специальный оператор запускает извержения каждые 15 минут).

Your email will never published nor shared. Required fields are marked *...

*

*

Type your comment out: