Как стать здоровой и стройной. Японская диета | Японский блог "Сад Камней"

Как стать здоровой и стройной. Японская диета

У японок, в отличие от американок, нет проблем с лишним весом. Вы не задумывались почему? А все дело в культуре питания. К примеру, у славян в порядке вещей жирная еда и обильное возлияние. Американцы подсели на фастфуд, что в принципе противопоказано, если вам дорого ваше здоровье. Но залогом вашей долгой и счастливой жизни станет правильное и сбалансированное питание. Многих женщин сильно интересует вопрос, как очень быстро похудеть. Итак, вот несколько секретов стройной фигуры от мудрых японок:

1-    Не спешите. Важно не просто набить желудок едой, а получить удовольствие от ее вкуса. А пока вы жуете и наслаждаетесь, мозг получает информацию, что определенное количество пищи принято.

2-    Лучше меньше. Не нужно накладывать завтрак, обед или ужин в большие тарелки. Вы будете подсознательно стараться заполнить всю тарелку, даже если порция явно преувеличена. Просто зрительно вам так будет удобней. Поэтому если вам достаточно съесть 200-300 г за один прием, уместите все на блюдце.

3-    Рис – всему голова. Японская кухня ничто без риса. Японцы употребляют в 7 раз больше риса, чем среднестатистический европеец. Для сохранения стройной фигуры готовьте коричневый рис, богатый углеводами, на пару, без добавления масел.

4-    Больше овощей! Вам стоит подружиться с такими продуктами, как кабачок, бобы, перец, лук, помидоры, баклажан, морковь, шпинат, латук, свекла, дайкон, репа, сладкий картофель и морские водоросли. Готовить их лучше без масла, чтобы они не потеряли своих полезных свойств и витаминов.

5-    Вместо мяса рыба или соя. Больше всего японкам нравится лосось, тунец, макрель, сардина и сельдь. Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в рыбе, улучшают работу сердца. Мясо же наоборот увеличивает уровень холестерина и ухудшает сердечно-сосудистую деятельность. Другим заменителем мяса может быть соя, богатая клетчаткой.

 

 

6-    Фрукты или злаки на перекус. Если вы проголодаетесь между основными приемами пищи, не мучайтесь, позвольте себе горсть злаковых хлопьев с обезжиренным йогуртом или свежий фрукт. Но без фанатизма!

7-    Зеленый чай. Чтобы не страдать от однообразия, пейте чай с разными ароматическими добавками.

Если вам трудно сориентироваться, сколько же надо съедать в день таких разнообразных продуктов, предлагаем примерный ежедневный рацион японок.

— 300-400 граммов риса;

— 200-250 граммов фруктов;

— около 300 граммов овощей;

— 60 граммов бобов;

— 120 граммов рыбы;

— 0,5 стакана молока;

— 1 яйцо;

— 2 чайные ложки сахара.

Если вы захотите воспользоваться максимально возможными японскими рецептами для похудения, то лучше это делать прямо в Японии. Добраться туда вам поможет авиакомпания онлайн. Вы можете выбрать из списка ту компанию, которая вам подходит. Можно добраться еще на пароходе, но тогда ваше путешествие затянется.

Your email will never published nor shared. Required fields are marked *...

*

*

Type your comment out: