Что подарить девушке? | Японский блог "Сад Камней"

Что подарить девушке?

Если человек интересуется разными странами или глубоко увлечен культурой определенного народа, то этнический подарок порадует его больше всего. Если ваша подруга или любимая увлечена Японией, вам не составит труда выбрать для нее один из предложенных ниже подарков и сувениров.

Одними из наиболее популярных подарков в японском стиле являются миниатюрные композиции бонсай, чайные наборы и другая японская посуда, декоративные веера, керамические статуэтки, кимоно, панно с иероглифами и японские зонтики или ширмы.

Деловой женщине понравится стильная перьевая ручка в японском стиле. Ее корпус великолепной росписью, мозаикой или резьбой с изображением иероглифов, драконов или журавлей.

Романтичной особе, любящей созерцание природного пейзажа, преподнесите декоративный японский садик на специальном подносе. Он не занимает много места, поэтому удобно устроится на журнальном столике или подоконнике. Более подробно об этих сувенирах мы рассказывали несколько ранее.

 

Но самый оригинальный подарок девушке – это, пожалуй, традиционная японская кукла (Ningyo). Ведь не случайно многие коллекционеры специально ищут уникальные и наиболее редкие экземпляры нингё. Традиционная японская кукла относится к элитным подаркам. Каждый мастер придает своей кукле особый образ, облачает ее в изысканные кимоно, делает пышную прическу, рисует тончайшие черты лица. Поэтому каждая кукла дорогого стоит, и с ней не будешь играть, как в детстве. Зато у каждого персонажа своя неповторимая история, которую захочет услышать каждый.

Your email will never published nor shared. Required fields are marked *...

*

*

Type your comment out: