Япония — страна восходящего солнца | Японский блог "Сад Камней"

Япония — страна восходящего солнца

Япония – это островное государство, находится оно в Тихом океане. Этот остров со всех сторон омывается морями. Архипелаг, на котором находится государство, состоит из 4 тысяч остров, крупнейшие из которых Хонсю, Сикоку, Хоккайдо.
Столица и крупнейший город на острове — Токио. Крупные города — это Иокогама, Осака, Нагойя.
Агентство по связям с общественностью сообщает, что климат морской, хотя в отдельных районах он сильно отличается друг от друга. В северной части острова преобладает океанический климат с довольно холодным летом, на Окинаве – тропический, на острове Хонсю – умеренный с теплым летом. Летом на острове происходят ливневые дожди и тайфуны, зимой частые снегопады.
Рельеф на острове горный.  В Японии много действующих вулканов. На острове часто происходят землетрясения. Практически каждый год в Японии происходит большое количество землетрясений различной силы.
Флора и фауна Японии довольно разнообразная. На острове произрастает огромное количество редких видов растений. Фауна представлена редкими ее обитателями. В отличие от других стран Восточной Азии здесь обитают мелкие представители животных, такие как коротконогий волк, японский медведь, кабан, макака.
Благодаря своему географическому положению на острове обитает большое количество морских и перелетных птиц.
Япония – конституционная монархия.
Главенствующие религии в Японии – это синтоизм и буддизм.

Your email will never published nor shared. Required fields are marked *...

*

*

Type your comment out: